Принцип Объединения, Сан Мен Мун и его Движение

OpenMoon.narod.ru

Open Moon

<<<<<На главную  

Статьи


Зарегистрированный Обман


Выше представлена фотография, о которой Церковь Объединения несколько лет утверждала: " удивительная фотография, запечатлевшая преподобного Муна, спасающего раннего последователя после того, как они были освобождены из концентрационного лагеря Северной Кореи. Сделана фотографом Организации Объединенных Наций в течение Корейской Войны. "

Жизнь преподобного Муна стала легендарной для его членов, уже при жизни. Одна из таких историй говорит о заключении преподобного Муна в тюрьму С. Кореи за проповедование и освобождении после, силами Организации Объединенных Наций, до исполнения приговора. Позвольте, здесь не на долго остановиться и напомнить - в ЦО нам говорили, что первая жена Муна оставила его в это время, так как не понимала его миссию как Мессии. Представляли это так, будто она даже возражала против его поездки в Северную Корею для проповедования. Единственное, чего нам не говорили, было то, что Мун, решил оставить жену и отправиться в Северную Корею, когда вышел из дома чтобы купить риса на обед. Представьте, человек просто пошел за рисом, в то время как его жена готовит остальную пищу дома, и с надеждой ожидает своего мужа, все дольше и дольше, что он вернется домой. Который не возвращается домой ночью. Ни следующей ночью, не через год. Вообразите ее опасения, а вдруг кто-то убил ее мужа! Он ведь просто пошел купить риса! Что могло случиться? Тем не менее она не вступила в повторный брак, и осталась преданной, надеясь, что он так или иначе всё еще жив, в конце концов, никто пока не нашел его тела. Теперь вообразите, что после того, как Мун вышел из тюрьмы, и возвратился в родной город, он даже не побеспокоился поиском своей жены (которая в последний раз видела мужа, когда тот пошел за рисом, более чем год назад, и никому ничего не сказал) вместо того, чтобы побеспокоиться, сообщить своей жене, что он вернулся и теперь в безопасности, он стал собирать всех своих друзей, чтобы создать группу первых последователей, и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, чтобы найти жену, или просто послать кого-нибудь, чтобы сообщить ей, что он живой! Это - преподобный Мун. Он оправдывается, говоря, что это было " желанием Бога". Но как много бы ему понадобилось времени, для того чтобы сообщить жене перед отъездом: "Дорогая, Ты не можешь понять этого, но я еду в отрезанную войной Северную Корею, потому что чувствую Бога, зовущего меня, чтобы направиться туда. Я не знаю, что там случится, но я знаю, что как твой муж, Ты имеешь право знать, почему я оставляю Тебя, и куда направляюсь." Это было так трудно? Как долго Вам потребовалось, чтобы прочитать эти слова? 10 или 15 СЕКУНД!? Но Мун полагал, что он не имеет 10 или 15 секунд, чтобы объяснится, почему он покидает дом, и уезжает в занятую Японией Корею, оставляя свою бедную жену, заботиться об их молодом сыне одну! И это семейный человек?

В любом случае, членам часто показывают картинку, которая упоминалась выше и говорят, что фактически, это случайно обнаруженная фотография, сохраненная "предусмотрительностью Бога", который пришел с ООН. И снята военным фотографом! Ничего себе, вот - "доказательство", которое не может быть поставлено под сомнение! Я имею в виду, что фотограф ООН, конечно, не может иметь связи с Муном, правильно? Эта празднуемая фотография была издана в многочисленной Мунитской литературе, и даже показана в нескольких специальных Видео роликах, которые Церковь делала о жизни и движении Муна. Только есть небольшая проблема со всем этим:

ФОТОГРАФИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ФАЛЬШИВКОЙ!

Согласно неоспоримым возражениям пытливого журналиста Роберта Пэрри, теперь лидеры церкви признают, что на фотографии запечатлен не Мун, и даже не то место, где как утверждает Мун, произошло его "спасение"!

Справа, показана брошюра, которую выпустили Мунисты, используя поддельную фотографию, для подтверждения истории спасения Муна. Пэрри говорит, что лидеры церкви сообщили ему: "Отец сказал, что это - не он, на фотографии." Хорошо... Просто замечательно!!! Сообщить нам это ПОСЛЕ ТОГО, КАК Вы получили всю выгоду, какую только могли из фотографии! Но разве возможно, чтобы Мун не знал о том, что его чрезмерно фанатичные последователи использовали картину, издали ее в литературе и вклеили ее в Видео презентации, без его согласия? Если Вы спросите меня, то я отвечу "Нет не единого шанса...." Хорошо, сейчас поясню! Я лично был с Муном, когда ему принесли видео от одной из его политических групп, продвигающих Стратегическую Оборонительную Инициативу(SDI), он предварительно просмотрел все это, давая дотошные инструкции, какие изменения нужно сделать прежде, чем это можно было бы показывать публике. Эти инструкции очень подробно исполнялись! Муновские правила с Железным Кулаком. Нет ни единой возможности, чтобы так много литературы и Promo-видео, которые усеяли звездами его жизнь, могли избежать его внимания. Это был типичный обман, ясный и простой! Вы когда-либо видели фотографию, где Вы изображены взрослым, и не распознавали себя? Особенно в таком драматическом моменте? Мун конечно знал, что фотография не его, но как авантюрист, он разрешил использовать ее, чтобы поколебать других в их отношении к преподобному Муну. Чтобы они видели его как Героя.

Но меня больше всего удивляет вопрос, который я задаю себе теперь, оглядываясь назад: "Как я мог вообще, полагать, что это был действительно Мун, в течение такого продолжительного времени?" Я спрашиваю себя, потому что видел много других фотографий Муна с 1950-ых, на каждой из которых он был тощий. Человек на поддельной фотографии, очевидно, является довольно пухлым. Вы видите, какие широкие у него лицо и плечи. К тому же, Мун рассказывал нам, как он был заключен в тюрьму в концентрационном лагере, известном как место, куда послали заключенных для смерти, так как работа была настолько трудна, а порции еды очень скудные. Мун говорил нам, что заключенные бежали, чтобы взять еду изо рта такого же заключенного, если он умирал во время еды, и этим крошечным кубиком риса, они питались. Он сказал, что заключенные умирали обычно в течении месяца пребывания там. Если бы все это было правдой, то представьте, насколько ТОЩИМИ должны были быть эти парни? Вы видели фотографии голодающих Африканцев, или голодающих Евреев в концентрационных лагерях? Вы видели, какие они тощие, подобно палкам метлы, от недостатка продовольствия? И при этом Мун утверждает, что даже от продовольствия, которого было не достаточно для выживания, он отдавал Половину другим заключенным! Тогда Мун был бы даже более тощим, чем все другие заключенные. Но посмотрите на фотографию, и обратите внимание, насколько здоровый парень везет человека на спине?

Вот Вам Коллаж трех изображений, запечатлевшие Муна в 1950-ых. Номер один - с 1952 (это - реальное фото Муна). Номер 2 - с 1955 (это - также реальная фотография), и ясно видно, что человек под номером 3 выглядит абсолютно иначе. Даже в течение пятилетнего периода, Вы видите, что Мун остается относительно слабым, но все же на фото, где Мун должен быть самым худым из того, что любой когда-либо его видел, он оказывается наиболее тяжелым! Почему? Потому что это - не Мун! Это очевидно, и должно было быть очевидным для меня как члена, когда я видел эту фотографию! Я был просто ослеплен обучением, и трепетал - НИКОГДА НИКАКИХ ВОПРОСОВ Сан Мен Муну! Представьте, Вам скажут, что этот коренастый человек был Муном, у которого, возможно, до этого было около голодания… И у Вас не возникнет ни одного вопроса!

В этом и опасность контроля сознания в культах.


По материалам статьи Максима Крэйга "Documented Deception"
Оригинал: http://www.geocities.com/craigmaxim/u-9a.html

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU

HotLog online dating service
HotLog
HotLog ¤®бв ўЄ  梥⮢
Rambler's Top100
<<<<<На главную  
Hosted by uCoz